法律咨询

免费法律咨询,专业律师24小时在线
当地法律咨询   |   在线律师   |   爱心律师   |   推荐律师   |   按专长浏览咨询   |   按地区浏览咨询   |   查律所



您现在的位置: 中律首页 > 法律咨询 > 刑事行政法律事务 > 行政诉讼
已过期问题
高速交警移动测速属于偷拍吗??
悬赏分:0分 - 解决时间:2009/06/25 02:02:35
高速公路交警采用移动测速方式对车辆进行测速,在相关路面前后300米左右没有任何测速标志。交警也无法举证是否在制式警车内测速(就算按其是在制式警车内测速),这种行为是否属于偷拍?由于在行政诉讼时偷拍的相片是不能作证的。
根据《道路交通安全法违法行为处理程序规定》第17条第二款,是否可以理解为移动测速偷拍是合法的?该条款是否可以理解为移动测速偷拍时交警不须在路面上做任何标志?

分享到:
提问者:zlw5422 查看:6136 提问时间:2009/06/05 02:02:35



您还可以通过联系在线客服提交咨询
诉讼指南

如何请律师 | 教您打官司 | 诉讼流程 | 诉讼须知 | 起诉应诉 | 诉讼举证 | 诉讼代理 | 案件审理 | 案件执行 | 上诉与申请 | 信访接待 | 立案指引 | 举证指引

合作网站 友情链接
关于中律 | 网站地图 | 站务合作 | 诚聘英才 | 广告服务 | 法律声明 | 帮助中心 | 联系我们
CopyRight ? 2005-2015 148com.com 中律网 版权所有 鄂ICP备08101266号